Serbetli начнет маркировать продукцию оборудованием Трекмарк

Трекмарк поставит Serbetli оборудование для маркировки

Эксклюзивный дистрибьютор табака Serbetli начнет маркировать продукцию оборудованием от «Трекмарк»

«Трекмарк» и поставщик турецкого кальянного табака Serbetli (ООО «Щербетли») подписали договор о поставке технического решения для маркировки продукции кодами «Честный ЗНАК». С его помощью «Щербетли» сможет вводить импортированный табак в гражданский оборот и взаимодействовать с оператором системы маркировки ЦРПТ.

Каждая пачка табака Serbetli, реализуемая на территории России, будет иметь уникальные товарные коды «Честный ЗНАК». Наносить их будет турецкий производитель. Российский дистрибьютор будет объединять (агрегировать) пачки с кодами в транспортную тару с помощью мобильной станции ручной агрегации АР-10 и обмениваться данными с национальной системой маркировки и прослеживаемости, используя ПО хТрек от «Трекмарк».

«С 2021 года ООО «Щербетли» - эксклюзивный дистрибьютор кальянного табака Serbetli в России. Для нас «Честный ЗНАК» - важный инструмент защиты качества товара. Мы тщательно выбирали интегратора: искали партнера, который обеспечит нас аппаратурой, ПО для работы с DataMatrix-кодами, обучит персонал маркировке. Перед тем, как принять решение о сотрудничестве, мы просили интегратора протестировать программно-аппаратный комплекс, изучили его работу в демозале, посетили завод-производитель оборудования «Трекмарк» и убедились, что решение нам подходит», - прокомментировал Хайям Керимов, Генеральный директор ООО «Щербетли».

Маркировка кальянного табака началась 1 июля 2020г. Её цель – борьба с фальсификатом и контрафактом, сокращение теневого оборота, защита легального бизнеса и прав потребителей. В ходе маркировки на каждую упаковку товара наносятся уникальные коды «Честный ЗНАК», в которых зашифрованы данные о происхождении и перемещении продукции по товаропроводящей цепочке.

Serbetli

Компания Serbetli основана в 2005 году в турецком городе Трабзон. В основу табака для кальяна Serbetli легли отборные листья сорта Вирджиния, специально подобранные по необходимым параметрам.

Сейчас компания экспортирует продукцию в 50 стран мира и имеет развитую сеть дилеров в СНГ. В продуктовой линейке Serbetli более 200 позиций, включая фруктово-ягодные и десертные вкусы.