К эксперименту по маркировке присоединилось 79 производителей пива

К эксперименту по маркировке присоединилось 79 производителей пива

К эксперименту по маркировке присоединилось 79 производителей пива

Источник: Retail.ru

 Эксперимент по маркировке пива начался 1 апреля 2021 года. За 6 месяцев пилотного проекта в рабочую группу вошли 79 производителей, 7 импортеров, 59 представителей опта и розницы и 4 компании из сегмента HoReCa.

Партнерами эксперимента стали 77 типографий, 13 таможенных складов, 126 системных интеграторов для производств и 14 системных интеграторов для розницы и HoReCa.

На производстве столичной пивоварни «Боярин и Ко» протестирована маркировка бутылочного и разливного пива.
«Специалисты ЦРПТ и интегратора „ТрекМарк“ установили оборудование на наших линиях, помогли заказать коды, которые были нанесены на продукцию. Маркированный товар был отправлен в розничную точку, где был успешно выведен из оборота», — сказал директор «Боярин и Ко» Артур Мовсесян.

На производстве компании «Афанасий» в Твери был проведен эксперимент по маркировке на двух линиях с производительностью 12 тысяч и 24 тысяч бутылок в час. Как рассказала руководитель проекта Марина Реброва, в ходе эксперимента была протестирована сериализация и агрегация, а также интеграция с ГИС МТ и ввод в оборот.

«В дальнейшем планируется эксперимент по части передачи маркированной продукции в оптово-розничное звено с последующим выводом из оборота на кассе. После проведения эксперимента с системным интегратором „Альфа-Контакт“ будут сформированы рекомендации по адаптации производственной линии, если это потребуется, и по подбору оборудования на все производственные линии», — сказала Марина Реброва.

Продукция завода «Афанасий» представлена в фирменных магазинах по всей России, а также экспортируется в Турцию, Таджикистан, Кот-д’Ивуар, ОАЭ, Израиль, Болгарию, Румынию, Молдову, Грузию, Германию, Иран, Китай, Кыргызстан, Белоруссию, Казахстан, США, Армению, Эстонию и другие страны.

Эксперимент по маркировке пива и напитков, изготавливаемых на его основе, продлится до 31 августа 2022 года.