Команда «Трекмарк» рассказала о технических решениях для маркировки на практической конференции Water Движение

«Трекмарк» на практической конференции Water Движение

Команда «Трекмарк» рассказала о маркировке питьевой воды на практической конференции WATER ДВИЖЕНИЕ

С 20 по 22 мая в Подмосковье состоялась майская практическая конференция «Water Движение».

В течение 3-х дней производители и дистрибьюторы питьевой воды обсуждали актуальные для отрасли вопросы: налогообложение и экологическое регулирование деятельности бизнеса, управление водными компаниями и привлечение клиентов, проблемы логистики и маркетинга. Цифровая маркировка заняла важнейшее место в повестке мероприятия.

С 1 апреля 2020г. по 1 июня 2021г. в России проводится эксперимент по маркировке упакованной воды. Он дает участникам оборота возможность научиться работать в системе «Честный ЗНАК», выбрать и испытать технологии нанесения и считывания DataMatrix-кодов. После завершения эксперимента маркировка питьевой воды может стать обязательной.

21 мая команда «Трекмарк» выступила перед участниками конференции с презентацией о маркировке воды на площадках производителей. Представители интегратора рассказали о ключевых этапах маркировки, продемонстрировали нанесение кодов на крышки и автоматическое считывание, а также представили новый продукт компании – активатор кодов «МУЛЬТИТРЕК», заменяющий всю систему маркировки при работе с типографскими кодами на производстве.