Программный компонент для биллинговой модели аренды оборудования и ПО

Программный компонент для биллинговой модели аренды оборудования и ПО

Новый программный компонент позволит заказчикам «ТрекМарк» платить за коды, а не за оборудование

За месяц до введения обязательной маркировки лекарств, обуви и табака мы рассказали производителям и дистрибьюторам, как «обмануть систему» и получить оборудование и ПО для маркировки, не оплачивая всю стоимость сразу.

Одна из опций – арендовать оборудование по биллинговой модели: заключить договор с системным интегратором, бесплатно установить систему маркировки на складе или производственной площадке, и платить только за использованные коды «Честный ЗНАК». Летом 2020 года доступ к такой модели аренды получили все обладатели Линии S – высокопроизводительного комплекса сериализации и агрегации, способного наносить DataMatrix-коды на 3 стороны упаковки (переднюю, тыльную или верхнюю) и собирать пачки в транспортную тару различного типа и размера.

Линия S оснащена специальной программной Line Manager, которая контролирует работу маркировочной аппаратуры: управляет заданиями на печать и отчетами об их выполнении, хранит данные о настройках печати, использованных шаблонах и проч. Благодаря новому модулю подключения к удаленному биллинговому серверу Line Manager сможет автоматически передавать данные об уникальных товарных кодах, которые заказчик нанес на упаковки.


Оплата маркировки станет максимально простой. Оборудование будет фиксировать информацию об использованных кодах «Честный ЗНАК», передавать её по установленному графику (например, раз в месяц) в систему биллинга, которая обработает данные, сформирует счет и отправит его заказчику.