xTrek зарегистрирован в Роспатенте

xTrek зарегистрирован в Роспатенте

Программное решение xTrek прошло регистрацию в Роспатенте

28 августа Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала автоматизированную систему управления процессами маркировки на производствах и у дистрибьюторов xTrek в Реестре программ для ЭВМ. Свидетельство, которое Роспатент выдаст по итогам регистрации, подтвердит исключительные права компании «ТрекМарк» на программный продукт.

Команда «ТрекМарк» заложила принцип автоматизации в свои первые технические решения – программно-аппаратные комплексы (ПАК) для маркировки лекарств. Каждым из них управляла система «ФармТрек» - технология на базе «1С: Предприятие 8.3», способная выполнять все операции в системе «Честный ЗНАК». Внедрив «ФармТрек» на 50 производственных площадках и складах России и СНГ, наши инженеры убедились: маркировка эффективно интегрируется в экосистему предприятия, только если все её процессы автоматизированы и управляются из одного центра.

Технология xTrek, созданная с учетом ценного опыта, дает возможность любому нашему заказчику – от молочной фермы и небольшого обувного производителя до крупного парфюмерного завода или поставщика питьевой воды – маркировать товары с минимальными финансовыми и трудовыми затратами. Оператор xTrek может самостоятельно заказывать коды «Честный ЗНАК», контролировать качество их нанесения, управлять процессом считывания и фасовки в транспортную тару, вводить товары в оборот, контролировать операции трансформации и складского учета.

Свидетельство о регистрации xTrek в Роспатенте:

  • подтверждает наше исключительное право передавать программный продукт лицензиатам и покупателям,
  • упрощает юридическое оформление договорных отношений с заказчиками,
  • подтверждает, что только наши разработчики могут получать доход от использования системы xTrek, и защищает «ТрекМарк» от плагиата со стороны недобросовестных конкурентов,
  • позволяет участвовать в тендерах для поставки ПО в рамках госзаказа после внесения в реестр Минкомсвязи.

xTrek уже эксплуатируется заказчиками «ТрекМарк» - например, крупнейшим роботизированным животноводческим комплексом «Вакинское Агро», который первым из российских производителей подготовился к промышленной маркировке молока в ПЭТ-бутылках.