Новый релиз программного обеспечения «ФармТрек» для маркировки лекарств

Новый релиз решения для маркировки лекарств «ФармТрек»

Вышел новый релиз программного обеспечения «ФармТрек» для маркировки лекарств

«ФармТрек» - автоматизированная система управления процессами маркировки на производствах и у дистрибьюторов. Поддерживает все операции, которые осуществляются в рамках национальной системы маркировки, и регулярно совершенствуется группой разработчиков компании «ТрекМарк».

В новой версии программного обеспечения для маркировки «ФармТрек» 2.0.9: 

  • реализована функциональность повторного ввода в оборот лекарственных средств, ранее выведенных из оборота по различным причинам

Лекарство необходимо повторно ввести в оборот, например, если ранее оно было выведено в связи с недостачей, а потом обнаружено, либо в связи с запретом Росздравнадзора, который впоследствии отменили.

Чтобы повторно ввести фармпрепарат в оборот, оператору системы «ФармТрек» нужно создать задание для проведения операции в системе и отправить его на терминал сбора данных (ТСД).

Если лекарство, например, на складе, то его сотрудник должен отсканировать код на упаковке. После сканирования терминал возвращает коды в систему, информация, зашифрованная в коде, фиксируется во внутреннем учете, и в ГИС МДЛП отправляется уведомление о повторном вводе препарата в оборот.

  • усовершенствован механизм заказа кодов маркировки в системе управления заказами (СУЗ). Добавлен документ «Заказ на эмиссию кодов маркировки», который позволяет отслеживать статус заказа и получать расширенную информацию в случае отказа СУЗ в выдаче кода маркировки

Оператору системы «ФармТрек» стала доступна электронная форма «Заказ на эмиссию кодов маркировки». Она позволяет увидеть, что СУЗ зарегистрировала запрос на коды, выгрузить их и проследить их статус, а также узнать причину отказа в их выдаче.

  • реализована автоматизация процессов отгрузки лекарственных препаратов отправителем и приемки получателем с обратным порядком акцептования

При прямом порядке акцептования поставщик уведомляет систему МДЛП об отправке товара. Получателю поступает входящее уведомление, и после приемки он подтверждает получение.

При обратном порядке систему МДЛП уведомляет не отправитель, а получатель препаратов. Поставщик только подтверждает отправку.

Узнать подробнее о решении «ФармТрек» вы можете в описании и у специалистов компании «ТрекМарк».