Стеритек: «сейчас продукция стабильно маркируется кодами «Честный ЗНАК»»

Стеритек: «сейчас продукция стабильно маркируется кодами «Честный ЗНАК»»

Заказчик ТрекМарк: «сейчас продукция стабильно маркируется кодами «Честный ЗНАК»»

1 февраля изменились некоторые правила маркировки лекарственных препаратов. Упрощенная схема регистрации в системе мониторинга продолжает действовать, но отменяется условие, согласно которому участники оборота могли продолжать движение лекарств по истечении 15 минут после внесения данных, не дожидаясь отклика от системы.

За последние несколько месяцев оператор национальной системы маркировки создал ситуационный центр, переформатировал работу клиентской службы, проанализировал типичные ошибки участников оборота, модифицировал взаимодействие с АИС Росздравнадзора при вводе лекарств в оборот. С ведущими компаниями проведен эксперимент по строгой прослеживаемости, а 25 января для фармкомпаний стало доступно нагрузочное тестирование.

Представители фармотрасли, включая компании «Р-Фарм», Servier, «Ирвин» и др., заявили о том, что постоянно регистрировали операции маркировки в системе МДЛП, обсуждали с ЦРПТ возникающие проблемы и отмечали растущую скорость обработки запросов.

Краснодарский завод инфузионных растворов «Стеритек» подтвердил, что отработал процессы маркировки и выпускает продукцию с уникальными товарными знаками: 

«Краснодарский завод инфузионных растворов «Стеритек» начал готовиться к маркировке до того, как она стала обязательной, — рассказала директор компании Анна Доставалова. — Еще в 2019 году мы оснастили производство техническим решением интегратора «ТрекМарк», отработали каждый процесс нанесения и считывания контрольных идентификационных знаков. Сейчас продукция стабильно маркируется кодами «Честный Знак».

Подробнее о внедрении технического решения для маркировки товаров на площадке завода «Стеритек» можно узнать тут.

Полный текст публикации читайте на сайте информагентства ТАСС https://tass.ru/ekonomika/10590675