Автоматизированная маркировка с системой контроля очередности товаров для склада "Логистика-КА"

Компания «Трекмарк» внедрила решение для агрегации с системой контроля очередности товаров на складе «Логистика-КА»

ООО «Логистика-КА» совмещает функции склада и площадки, где формируются товарные наборы для онлайн-реализации. Продукцию для наборов производят 3 площадки компании «Арнест» - одного из лидирующих отечественных производителей косметики, аэрозолей и бытовой химии.

Склад оснащен линиями формирования товарных комплектов: с одним и несколькими рабочими местами. Специалисты «Трекмарк» установили на каждую из линий оборудование и программное решение хТрек для автоматизации маркировки. Работа системы агрегации была выстроена следующим образом:

  • В системе хТрек создается задание на агрегацию.
  • Оператор с помощью станции агрегации АР-10С-ТМ считывает коды DataMatrix с каждого товара, входящего в состав набора, отправляет товары на конвейер для упаковки и сообщает системе хТрек об отправке товаров с помощью специальной педали.
  • Набор упаковывается в пленку в термотоннеле. Аппликатор автоматически наносит групповой код на набор.
  • Программное решение 2-го уровня LТрек с помощью системы технического зрения контролирует, чтобы код был присвоен каждому набору, считывался и не имел ошибок в структуре.
  • Если система фиксирует нарушение, отбраковщик автоматически удаляет набор в накопитель.

«Мы собираем более 500 наименований наборов и нам важно сохранять высокую скорость работы без ущерба качеству. Техническое решение «Трекмарк» повышает оперативность агрегации: несколько специалистов на линии одновременно собирают товары в упаковку, а система контроля очередности следит, чтобы каждый комплект имел корректный, читаемый групповой код. Таким образом, внедрение обязательной маркировки дает нам удобный инструмент автоматизации складских процессов, позволяет снизить количество ошибок и связанных с ними издержек», — прокомментировал директор «Логистика-КА» Александр Остапенко