ТрекМарк принял участие в вебинаре Честного ЗНАКа по агрегации сладостей


10 июня состоялся совместный вебинар ТрекМарк и «Честного ЗНАКа» на тему: «Агрегация сладостей. Что нужно знать и кому она нужна?».

С 1 сентября 2025 года в России запущена обязательная маркировка сладостей и кондитерских изделий. Следующим этапом станет маркировка наборов и групповых упаковок с 1 июля 2027 года, а с 1 декабря 2028 года для поэкземплярной прослеживаемости потребуется маркировка транспортных упаковок. В рамках вебинара эксперты подробно разобрали, что такое агрегация, кому она необходима и какие технические решения применяются на практике. 


Со стороны ТрекМарк в вебинаре принял участие Сергей Денисов, руководитель отдела разработки оборудования.

Участники обсудили:

  • что такое агрегация;
  • виды агрегации в системе маркировки;
  • особенности различных кодов агрегации;
  • типовые технические решения для агрегации;
  • ответы на вопросы участников.

Вебинар был посвящен практическим аспектам подготовки бизнеса к новым требованиям маркировки и выбору решений для агрегации на производстве. Участники получили возможность задать вопросы экспертам и обсудить технические сценарии внедрения.

Увидеть запись вебинара можно по ссылке