Честный ЗНАК и Меркурий в едином окне

«Честный ЗНАК» и «Меркурий» в «едином окне»: работать с маркировкой стало проще

В начале марта Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) объявил об интеграции системы маркировки «Честный ЗНАК» и системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

Теперь пользователи «Честного ЗНАКА» смогут работать с ветеринарно-сопроводительными документами в одноименном разделе личного кабинета. В разделе «Складской журнал» можно будет отслеживать приемку и отгрузку товаров, перемещение готовой продукции, а также осуществлять учет партий.

Объединение двух систем маркировки выгодно и производителям, и потребителям: оно упрощает работу небольших предприятий, не оснащенных автоматизированными системами управления производством, а потребителю показывает всю историю продукта. Это происходит следующим образом: покупатель сканирует код маркировки с помощью приложения «Честный ЗНАК», нажимает на отметку о ветеринарном контроле и переходит на сайт системы «Меркурий», где может изучить ветеринарный сертификат и выяснить, откуда поставлялось сырье и где продукт производился.

Сейчас система «Честный ЗНАК» с модулем работы в «Меркурии» доступна производителям в тестовой версии. Испытывая работу в «едином окне», пользователи не только учатся выполнять важнейшие функции, но и помогают создателям системы выявлять недоработки, оперативно их исправлять и делать интерфейс максимально удобным.

Маркировка уже стала обязательной для табачных и меховых изделий, а также некоторых видов лекарств. Следующая в очереди – молочная продукция. Для ее производителей интеграция системы электронной ветеринарной сертификации в «Честный ЗНАК» особенно актуальна.

«Интеграция «Меркурия» в «Честный ЗНАК» – эффективная мера по адаптации национальной системы цифровой маркировки к нуждам производителей. Но также важно отметить: наладить работу системы маркировки мы сможем тогда, когда обеспечим бизнес, в том числе, молочный, техническим решением полного цикла. Оно должно гарантировать бесперебойный процесс – от заказа кодов до отгрузки готовой продукции – и включать не только надежное оборудование, но и программное обеспечение, которое сможет эффективно им управлять.

У компании «ТрекМарк» такое решение есть. Его центральный элемент - автоматизированная система управления маркировкой на производстве «xТрек: Молоко и молочная продукция». Она легко адаптируется к бизнес-процессам заказчика и интегрируется с конфигурациями 1С, которые используются на предприятии. Наши специалисты уже тестировали решение в рабочих условиях на площадках реальных производителей и добились стабильных результатов», - комментирует генеральный директор компании «ТрекМарк» Сергей Протасов.

Узнать о решении «xТрек: Молоко и молочная продукция» можно в описании и у специалистов компании «ТрекМарк».